Перейти к содержанию

Решаем нехватку оперативной памяти в дн (Файл подкачки в Windows)


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Эта статья поможет тем у кого недостаточно оперативной памяти, к примеру у вас 2Гб или 4Гб  её можно расширить благодаря файлу подкачки.

 

И помните если у вас предостаточно оперативной памяти рекомендую отключить файл подкачки а иначе это отразится на скорости прогрузке игр, потому что скорость памяти в разы выше чем жесткого диска и даже ssd. 

Файл подкачки в Windows: зачем он нужен и как работает?

 Всем известно, что запущенные приложения на компьютере выполняются в оперативной памяти (ОЗУ, RAM). Выражаясь образно, при запуске приложения считываются с жесткого диска и временно «переписываются» в оперативную память. Вся информация в приложениях тоже хранится в оперативной памяти до тех пор, пока вы их не закроете.

Когда количество оперативной памяти заполняется, в дело вступает так называемый «файл подкачки». Это скрытый системный файл на жестком диске, который может выполнять функции ОЗУ. Вместо того, чтобы закрыть приложение, которому не хватает RAM, Windows скидывает его в файл подкачки и при необходимости возвращает обратно.

Какие приложения отправлять в файл подкачки, система решает сама. К примеру, приложение, которое долго находится в свернутом состоянии, может быть помечено системой как неактуальное. При нехватке RAM оно отправится в файл на жестком диске, чтобы немного почистить память.

В современных компьютерах устанавливается достаточно много ОЗУ, поэтому файл подкачки используется редко. Но если вы замечаете, что приложение при открытии немного «подлагивает», а индикатор жесткого диска на ПК мигает, значит, Windows возвратила его в RAM из файла подкачки. Если это происходит часто, стоит задуматься о том, чтобы докупить немного памяти.

 

 

Увеличиваем файл подкачки в Windows 10?

над иконкой меню пуска нажмите ПКМ (Правая кнопка мыши) в появившимся меню выбирите пункт Система и нажмите ЛКМ (Левая кнопка мыши).

cDW-KtVOSrSCQZ6SUwj7vmR1Vm4EpbwEEYXbIf0K

 

rHb2UrP58QcyZQwjEUExANHEeyfvDth9HpqXtf1R

 

Далее перейдите на вкладку “Дополнительно”  и в разделе “Виртуальная память” щелкните “Изменить”.

 

Снимите отметку возле пункта “Автоматически выбирать объем файла подкачки”

 

Выделите системный диск из списка, а затем нажмите Указать размер.

 

В строке Исходный размер (МБ) укажите минимальный размер файла подкачки — он не должен быть меньше 400 Мбайт, а в строку Максимальный размер (МБ) введите нужный объем, который вы разрешите системе отнять. Значения должны быть указаны в мегабайтах (1 Гбайт = 1 024 Мбайт).

 

После нажмите Задать.

 

После ввода новых параметров, а затем Ок.

sCLiZ-c4tcydGuz7dIJWkJPTQDaSyQIp3S3YUKqN

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...